День особенный сегодня —
Осень яркая пришла
И мальчишек и девчонок
В школу громко позвала.
День знаний в России — это не просто дата, а настоящий ритуал, который сопровождает начало учебного года уже не одно десятилетие.Основной из них считается торжественная линейка, которая проходит утром 1 сентября во дворах образовательных организаций (школ, колледжей, техникумов и вузов).
Сегодня в нашем учебном заведении собрались на торжественную линейку дети, родители, учителя. У всех хорошее настроение, море улыбок, смеха, шаров и цветов.Праздник прошел под руководством воспитателя Барсановой О.В. и учителя начальных классов Красильниковой К.М. Были сказаны торжественные слова приветствия, прозвучали стихи первоклассников и напутствия будущим выпускникам школы, прозвучал Государственный гимн России и поднят Государственный флаг.
По завершению торжественного мероприятия, ребята были приглашены в школьное помещение, где Пахомов Николай Николаевич, специалист по БДД, провел с учениками мастер- класс в игровой форме по правилам дорожного движения.
Вдохновенья вам, таланта,
Без препятствий на пути,
Чтобы было интересно
В школу по утрам идти!
Мегагрупп.ру