Центр общеобразовательных и дополнительных программ
Главная \ О центре \ Новости \ Последний звонок

Последний звонок

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!

        Традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. 20 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, когда для всех наших выпускников прозвучал последний звонок. 

Приветствовали детей детского сада, которые все дружно перешли к нам в 1 класс, а воспитатель Бибикова Марина Витальевна вручила им красивые книги, дипломы и шары. Торжественно встретили выпускников начальной школы, их учитель Красильникова Кристина Михайловна, приготовила для учеников медали и грамоты за победы и участие в конкурсах. Уделили внимание выпускникам 9 класса, директор Пауль Галина Владимировна зачитала приказ о допуске их к итоговой аттестации. И конечно же, громкими аплодисментами встретили одиннадцатиклассников. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, триместра, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник. Напутственные слова выпускникам в этот день говорили все- слово было предоставлено учителю математики Газиалиеву Валерию Магомедовичу, родителю Филатову Сергею Константиновичу, выступили дети 3,7,10 классов, она тоже получили похвальные грамоты и дипломы победителей  районных и Всероссийских мероприятий, которые им вручила завуч школы Богданова Ольга Николаевна. А коллектив учителей приготовил сюрприз в виде чтения стихотворения Сергея Михалкова. В завершение праздника, традиционно, выпускник Филатов Константин передал «ключ знаний» школы выпускникам следующего поколения.

226 235

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными никого не оставили равнодушными. Было трогательно и торжественно.

И вот кульминационный момент в виде песни, посвященной школе и знаниям «Не крутите пестрый глобус»

Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

277 267 246 272 238 304

Адрес:
МО, г. Истра, ул. Панфилова, д. 51, стр. 46